Imágenes Actividades

Temporada 2014-2015

 

18 de octubre de 2014: Calixto Sánchez

25 de octubre de 2014: Juan Ángel Tirado

 1 de noviembre de 2014: Saori “Samurai Flamenco”

  8 de noviembre de 2014: José Anillo

15 de noviembre de 2014: Alba Heredia

22 de noviembre de 2014: Tomás García

29 de noviembre de 2014: José Plantón “El Calli”

13 de diciembre de 2014: Antonio Fernandez

20 de diciembre de 2014: Día del Villancico

  • Fotos

  • Video (No disponible)

10 de enero de 2015: Final III Concurso Federación Provincial de Peñas

17 de enero de 2015: Dani de Morón con Los Mellis

24 de enero de 2015: Miguel Ochando, Jose Manuel Cano y Esther Crisol

31 de enero de 2015: Antonio García Bermudez y Daniel Delgado “Niño de la Fragua”

7 de febrero de 2015: Rocio Márquez y Manuel Herrera

14 de febrero de 2015: Melchor Córdoba con Manuel Heredia y Mercedes de Morón

21 de febrero de 2015: Isidoro Pérez compañía flamenca:  “Ida y Vuelta”

7 de marzo de 2015: Laura de los Angeles. Piano Flamenco

14 de marzo de 2015: Jaime Heredia “El Parrón”

20 de marzo de 2015: Exaltación de la Saeta

21 de marzo de 2015: Jesús Méndez y Manuel Valencia

 28 de marzo de 2015: Viaje Cultural Ubeda-Baeza

11 de abril de 2015: Antonia Contreras con Juan Ramón Caro y Chaparro de Málaga

18 de abril de 2015: Laura Vital y Paco Cortés

25 de abril de 2015: Marcos “Palometas” con Fita y Manuel Heredia al cante y Raimundo Benitez al baile.

09 de mayo de 2015: Alicia Morales con Paco Chorobo y Alvaro Perez “El Martinete”

 16 de mayo de 2015: Joselito Montoya y Paco Javier Jimeno

23 de mayo de 2015: Alfredo Tejada y Patrocinio Hijo

30 de mayo de 2015: Matias de Paula y Chaparro de Málaga

13 de junio de 2015: Anabel Moreno y su grupo

20 de junio de 2015: José Enrique Morente y Ruben Campos

28 de junio de 2015: David Lagos y Alfredo Lagos

3 y 4 de julio de 2015: Fase eliminatoria del “55 Festival Internacional de Cante de las Minas de la Unión”

 

Temporada 2015-2016

 

03 de Octubre de 2015: Diego Clavel y Paco Cortés

17 de Octubre de 2015: Ana Calí y Alfredo Mesa

24 de Octubre de 2015: Alfredo Lagos

7 de Noviembre de 2015: David Carpio y Manuel Valencia

14 de Noviembre de 2015: Ana Mochon y Luis Mariano

21 de Noviembre de 2015: Luis Moneo y Juan Manuel Moneo

28 de Noviembre de 2015: Luis Mariano

12 de Diciembre de 2015: Encarna Anillo y Andres Hernández

 19 de Diciembre de 2015: La Platería Canta a la Navidad

9 de Enero de 2016: Concurso Federación Provincial de Peñas Flamencas Granadinas.

16 de Enero de 2016: Antonio Reyes y Diego Amaya

23 de Enero de 2016: Miguel Ángel Cortés

30 de Enero de 2016: Joselete de Linares y Paco Cortés

9 de Febrero de 2016: Lucia Guarnido

13 de Febrero de 2016: Sandra Fernandez y Chaparro de Málaga

 20 de Febrero de 2016: Rubén Campos con El Colorao, Macarena Fernández y El Moreno

5 de Marzo de 2016: Amparo Heredia “La Repompilla” y Kiki Corpas

12 de Marzo de 2016: La Platería Canta por Saetas

 2 de Abril de 2016: Luis “El Zambo” y David Carmona

 9 de Abril de 2016: Antonio Campos y Dani de Morón

 16 de Abril de 2016: Jose Canela y Manuel Jero

 23 de Abril de 2016: Esther Crisol y Luis Mariano

14 de Mayo de 2016: Alba Heredia

  21 de Mayo de 2016: Pedro “El Granaino” y Patrocinio Hijo

 4 de Junio de 2016: Rafael Pradal

 11 de Junio de 2016: Esperanza Fernández y Miguel Angel Cortes

18 de Junio de 2016: Patricia Guerrero

25 de Junio de 2016: Escuela de Flamenco y Danza Lucia Guarnido

1-2 de Julio de 2016: Fase eliminatoria del “56 Festival Internacional de Cante de las Minas de la Unión”

 

Temporada 2016-2017

 

8 de octubre de 2016: La Lupi 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>